Внеклассное мероприятие "День Единства Народов Дагестана"

о проделанной работе по празднованию Дня единства народов Дагестана

В связи с празднованием  «Дня народного единства» в МКОУ «Штульская ООШ»» были запланированы и проведены следующие мероприятия:

С 9-14 сентября во всех классах прошли классные часы "Я – дагестанец", " Мы вместе дружбою сильны", «День единства». В 7-9классах демонстрировался фильм с последующим обсуждением на тему "Из истории праздника –День народного единства".

Классные руководители оформили в своих кабинетах тематические стенды, посвященные Дню единства народов Дагестана.

13 сентября учителем ИЗО, Маедовой Н.М., был проведен конкурс рисунков среди обучающихся 5-6 классов на тему "В единстве сила!"                   В своих работах ребята сделали акцент на тему патриотизма, нравственности, любви к своей Родине.

14 сентября заместителем директора по УВР Тамамат Медвлудиновной было проведено общешкольное мероприятие «Дагестан - цветущий край».

Учащиеся школы показали себя как настоящие артисты, умеющие петь, танцевать, читать выразительно стихотворный и прозаический тексты.Хочу такой сайт

Запоминающейся стала сценка, посвященная мужеству горцев во время нашествия Надир - шаха, которую сыграли ученики.

Учащиеся 2  класса показали «Аварский национальный танец», учащиеся 9 класса спели песню «Дагестан».

В завершении мероприятия завуч школы Тамамат Медвлудиновна сказала, о необходимости  сохранить  свои традиции и обычаи. Именно через это мы учимся любить свою Родину, родное село и район, все то, что оставили в дар наши предки.

Просмотров всего: , сегодня:

15 -сентября День единства народов Дагестана.docx (скачать)

Дата создания: 30.10.2020

Дата обновления: 30.10.2020

Дата публикации: 15.09.2020

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89280514787

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.