Вечер памяти Сулейману Стальскому

27.12.2019

В МКОУ «Штульская ООШ» 27 декабря  состоялся вечер памяти, посвященный 150-летнему юбилею Сулеймана Стальского, организованный учителем родного языка и литературы  Казиевой З.А..

Открывая мероприятие, Казиева З.А. вспомнила о важных датах жизни и творчества поэта, отметила роль творчества Сулеймана Стальского в развитии лезгинской и дагестанской литературы.

В рамках вечера в исполнении учащихся прозвучали стихотворения поэта: «Билбил», «Девлетлуяр - чиновникар», «Дагъустан», «Дидедиз», «Марият», «Веледдиз», «Судуяр», «ЦIайлапанд эсер я фяле», «Кьве вилинни экв я фяле», «Квез вуч ярашугъ я» и др.

К мероприятию была оформлена выставка: «Чи аялрин яратмишунар». Затем учащимися была показана инсценировка отрывка из стихотворения «Рехъуьхбанни яр».Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

С.С.улейман открытый урок.docx (скачать)
С.Сулейман доклад.docx (скачать)

Дата создания: 26.02.2020

Дата обновления: 26.02.2020

Дата публикации: 27.12.2019

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89280514787

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.